
QD-18-KF掛(guà)耳咖啡包裝機
產品特點
1.不鏽鋼外飾,所有與被包裝物料接觸部分均采用304不鏽(xiù)鋼製造,符合QS和GMP衛生規範要求
2.采用電腦觸(chù)摸屏操作控製整機的運行,中英文人機界麵顯示,參數調整方便(biàn)快捷,設有故障(zhàng)自顯示功能,幫助及時解(jiě)除故障
3.采用(yòng)PID獨立溫度(dù)調節控製(zhì)器,控製(zhì)溫度準確簡單易調節,包裝封口美觀、平整,封口質量好,可適用多種包裝材料
4.內袋(dài)封(fēng)紙采(cǎi)用光纖跟蹤定位,外(wài)袋封紙由步進電機控製,光電眼跟(gēn)蹤定(dìng)位,製袋美觀,可通過電腦(nǎo)屏調整參數(shù)來自由調(diào)節袋長,內外袋袋寬更改需更換相應規格的製袋器
5.本機操作流(liú)程:物料稱(chēng)重計量,內袋製作,物料填充,內袋封口,外袋製作,內袋填入外袋(dài),外袋封口(kǒu),外袋生產日期、批次的(de)打印,成(chéng)品計數輸(shū)出
6.本機附(fù)加裝置可完(wán)成平口剪切,日期打印,易撕口,氮氣填充,真空上料,振動下料等功能(néng)
7.采用量杯容積法計量,設有(yǒu)平衡(héng)升降架,在保持克重穩定的同時,可(kě)以進行上(shàng)下小幅度調節
適用範(fàn)圍
適用於茶葉、咖啡、中草藥(yào)植物根莖飲片等小顆粒物的掛耳內外袋一次性包裝(zhuāng)
| 技術參數 | |
| 機械型號 | QD-18-KF |
| 包裝形式 | 內袋三(sān)邊(biān)封、外袋三邊封、四邊封 |
| 包裝容量 | 1-15g |
| 包裝速度 | 30-60袋/分鍾(bags/min) |
| 內(nèi)袋(dài)尺寸 | 寬(kuān)(W):50-75mm 長(L):50-90mm |
| 外袋尺寸 | 寬(W):75-100mm 長(L):85-120mm |
| 電源規格 | 單相220V 50Hz 3.7kw |
| 外形(xíng)尺(chǐ)寸 | 長(L)1200*寬(W)900*高(H)1900mm |
| 整機重量 | 400kg |
電話
微信掃一掃(sǎo)