

簡(jiǎn)要描述:勺子枕式包裝機,刀,叉(chā)枕式包裝機(奶粉勺子包(bāo)裝機)1.雙變頻器(qì)控製,袋長即設即切,無需調節空走,一步到位,省時省膜。2.人機界麵,參數設定方便快捷。3.故障自診斷功(gōng)能,故障顯示一目了然。4.高感度光電眼色標數字化(huà)輸入封切(qiē)位(wèi)置(zhì),使封切(qiē)位置更加準確。5.溫度獨立PID控製,適合各種包(bāo)裝材質。
產品分類
Product Category詳(xiáng)細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
勺子枕式(shì)包裝機,刀,叉枕式包裝機(奶粉勺子包(bāo)裝機)
QD-250B自動(dòng)包裝機(jī)
勺子枕(zhěn)式(shì)包裝機,刀,叉枕式包裝機(jī)(奶粉勺子包裝機)
主要性能和結構(gòu)特點
1.雙變頻器控製,袋長即設即切,無需調節(jiē)空走,一步到位,省時省膜。
2.人機界麵,參數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目了然。
4.高感度光電眼色標(biāo)數字化輸(shū)入封切位置,使封切位置(zhì)更加準確。
5.溫度獨立PID控(kòng)製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功能(néng),不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係(xì)統簡潔,工(gōng)作更可靠,維護保養(yǎng)更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功能調整和技術升級,。
適用(yòng)範圍餅幹、麵包、速食麵(miàn)、月餅、糖果、藥品、日用品、五金零件、紙(zhǐ)盒或托(tuō)盤等各(gè)類固(gù)態有規則的物體包(bāo)裝。
,刀,叉枕式包裝機(奶粉勺子包裝機)
技術規格
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直(zhí)徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源(yuán)規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機(jī)器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器(qì)質量 | 800Kg |
,刀,叉枕式包裝機(jī)(奶(nǎi)粉勺子包裝機)
售後服(fú)務
1.我方負責上門安裝調試及操(cāo)作人員的(de)培訓;
2.培訓項(xiàng)目:A機械使用標準(zhǔn) B維修與保養;
3.以上設備按機械使用標準操作免費保修一年(nián)(因本身配件質量問題(tí)我(wǒ)方負責(zé)免費維修;人(rén)為損壞由客戶(hù)負責所有費用(yòng),我方幫助(zhù)維修);
4.保修期過後我方提供終生(shēng)有償維修及免費(fèi)技術谘詢;
5.我方應在收到甲方維修機器(qì)通知起24小時內上門維修,排除故障,保證機器正常(cháng)工作:
耗材:墨輪,包裝膜,字粒
易損件:加熱管,刀片 ,固態 ,感溫線(xiàn),皮帶
附帶工具箱一個配送
產品谘詢
電話(huà)
微信掃一掃