碎茶內外袋小型茶葉包裝(zhuāng)機
茶袋【袋泡茶包裝機】,原茶內(nèi)外袋小型茶葉包裝機主要性能和結構特點:
本機是(shì)一種熱封式,多功能全自動袋泡茶飲品包(bāo)裝設備。該機的主要特(tè)點是內外袋(dài)一次成型,避免了人手與物料的直(zhí)接接觸,提高(gāo)效率。內袋為過濾棉紙,可自動帶線(xiàn)帶標簽,外袋為複合紙。其好處在(zài)於:貼標和外袋(dài)均可(kě)采(cǎi)用光(guāng)電(diàn)定位,包裝容量、內袋(dài)、外袋、標簽等均可任意調整,可根據用戶的不同需要來調整內(nèi)外袋尺寸,以便達到理想的包裝效果,提(tí)高產品外觀檔次,使產品價值(zhí)提升。
適用於:
茶葉、咖啡、中草藥、植物等(děng)過濾性物品
性能參數(shù):
| 包裝容量 | 3-15ml |
| 包裝速度 | 30-50袋/分鍾 |
| 標簽尺寸 | 寬(kuān):35-55mm 長:20-40mm |
| 線 長 | 155mm |
| 內 袋 | 寬:50-80mm 長:50-80mm |
| 外 袋(dài) | 寬:70-100mm 長:80-140mm |
| 電 源 | 220V 60H110V 50H 3.5KW |
| 外(wài)型尺寸 | 900×610×1500mm |
| 整機(jī)重量 | |
供應碎茶內外袋小型茶葉包裝(zhuāng)機
包裝機圖
樣品圖
丝瓜视频官网(diǎn)售(shòu)後服務:
1.我(wǒ)方(fāng)負責上門安裝調試及操作人員的培訓;
2.培訓項目:A機械使用標準 B維修與保養;
3.以上設備按機械使用標準操作免(miǎn)費保(bǎo)修一年(因本身配件質量問題(tí)我方負責免費維修;人為損壞由客戶負責所(suǒ)有費(fèi)用,我方幫助維修);
4.保修期過後我方提(tí)供終生(shēng)有償維修及(jí)免費技術谘詢(xún);
5.我方(fāng)應在收到甲方維修(xiū)機器通知(zhī)起24小時內上門維修,排除故障,保證機器正(zhèng)常工作:
耗材:墨輪,包裝膜(mó),字粒
易損件:加熱管,刀片 ,固態 ,感溫線,皮帶
附帶工具箱一個配送