




簡(jiǎn)要描述:全(quán)自動定量粉劑包裝機本機適用於食品、藥、化工等行業細粉狀(zhuàng)物料的包裝(zhuāng)。用螺杆計量的方式、也可以根據客戶的物料特性定製
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian | 類型 | 自動定量粉劑包裝機 |
|---|---|---|---|
| 適用對象 | 奶粉,澱粉,麥片,農藥,添加劑,調味品,藥(yào)品 | 包裝類(lèi)型 | 袋 |
| 適用行(háng)業 | 食品,日化(huà),醫藥 |
全自動定量粉劑包裝機
| 所屬係列: | 通用包裝機 |
| 產品型號: | T40F |
| 產品名稱: | 粉末自動包裝機 |
| 適合範圍: | 食品、藥、化工等行業細(xì)粉狀物料的包(bāo)裝。 |
| 本機特點: | 1. 采用(yòng)微電(diàn)腦控製(zhì),螺杆計量; 2. 可(kě)自動(dòng)完成製袋、計量、充填、封合、分切、計數(shù)等功能; 3. 無極調整袋長,增加附件可配置振(zhèn)蕩下料、日(rì)期打印、易撕口等其他功能(néng)。 |
| 主要技術參(cān)數 | |
| 用途: | 細粉末狀(zhuàng)物體 |
| 製袋尺寸: | 長40~110mm ; 寬30~80mm |
| 包裝速度: | 40~80袋/分鍾 |
| 計量範圍: | 3~40ml(注:50~200ml需(xū)訂做(zuò)) |
| 電源: | 220V,50HZ,1.6KW |
| 整機重量(liàng): | 360KG |
| 外型尺寸: | 長700*寬800*高1900mm |
全自動定量粉劑包裝機(jī)


樣品圖


丝瓜视频官网售後服務:
1.我方負責上門安裝調試及操作人員的培訓;
2.培訓項目:A機械使用標準 B維修與保養;
3.以上(shàng)設備按機械使用標準操作免費保(bǎo)修一年(因本身配件質量問題我方負責免費維修;人(rén)為損壞由客戶負責(zé)所有費用,我方(fāng)幫助(zhù)維修);
4.保修期過後我(wǒ)方提供終生有(yǒu)償維修及免費技術谘詢;
5.我方應在收(shōu)到甲方維修機器通(tōng)知起24小時內上門維修,排除故障,保證機器正常工作:
耗材:墨輪,包裝膜,字粒
易損件:加(jiā)熱管,刀片 ,固態 ,感溫線,皮帶
附帶(dài)工具箱一個配送(sòng)
產品谘詢(xún)
電話
微信掃一掃