
詳(xiáng)細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
嬰幼兒品:痱子粉自動粉劑包裝機,爽(shuǎng)身粉自動稱重包(bāo)裝機
一、嬰幼兒品:痱子粉自(zì)動粉劑包裝機,爽身(shēn)粉自動稱重包裝機的(de)特點:
本機(jī)粉類物料的小袋包裝(如:奶粉、豆奶粉、澱粉、藥品粉劑類、農藥粉劑類、咖(kā)啡粉、調味粉等(děng))。包裝成品的形狀為背封(fēng),三邊封(fēng)或四邊封。(注:三邊封為常規產品(pǐn),四邊封需特殊定製熱風器(qì))
二、性能參數:
型號 | QD-60BF |
紙袋形式 | 枕形背封袋 |
製袋容積 | 5-150ML |
製(zhì)袋尺寸(cùn) | 膜寬40-180MM 袋長20-140MM |
包(bāo)裝速度 | 30-60bags/min |
整機重量(liàng) | 320kg |
外形尺寸 | 900*700*1800mm |
電源 | 220v/50h |
總功(gōng)率 | 1.5kw |
DP-320 立式自動(dòng)包裝機(jī)
(一)主要性能和機構特點
1.全新設計,亮麗外觀,結構更合理,技術更先進。
2.進口(kǒu)PLC全電腦控製(zhì)係統,彩色觸摸屏,操作方便、直觀高效。
3.進口伺服運膜係統,進口色標傳感器,定位準(zhǔn)確(què),整機性(xìng)能(néng),包裝美觀。
4.多種(zhǒng)自動(dòng)報警保護功能,限度減低損耗。
5.袋形(xíng)多樣化,可(kě)為客戶提供枕形袋(dài),插角袋(dài),掛孔袋,連袋等。
(二)選配裝置
選配裝置:雙拉膜機構,插角機構,自動(dòng)糾偏機構,打孔裝置(zhì),連袋裝置。
(三)使用(yòng)組合
1.雙變(biàn)頻(pín)器控製,袋長即設即切,無(wú)需(xū)調節空走,一步到位(wèi),省時省膜。
2.人(rén)機界(jiè)麵,參數設(shè)定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯(xiǎn)示一目了然。
4.高感度光(guāng)電眼色標數字化輸入封切位置,使封切位置更加準確。
5.溫度獨立PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不(bú)浪費包膜。
7.傳動係統簡潔(jié),工作更可(kě)靠,維護保養更方便。
8.所有控製由軟件(jiàn)實現,方便功能調整和技術升級,。
(四)適用範圍
適合於各類(lèi)膨化食品、糖果、花生(shēng)、瓜子、種子、爆米花等(děng)顆粒狀、條狀、片狀物體和奶(nǎi)粉、洗衣粉、澱粉等粉狀物體的自動化包裝。 (
(五)升級版(bǎn)DP-320包裝機技術規格
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋(dài)長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋(dài)寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電(diàn)源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |


產品谘詢(xún)
電話
微信掃一掃