
產品(pǐn)分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian | 類型 | 粉劑定量包裝機 |
|---|---|---|---|
| 適(shì)用對象 | 果珍,奶粉(fěn),澱粉,麥片,農藥,添加劑,調味品,藥品,砂糖 | 包裝類型 | 袋 |
| 適用行(háng)業 | 餐飲,食品,日(rì)化,醫藥(yào),煙酒,化工,其他 | 包裝速度 | 30-60袋/分 |
| 機器尺寸 | 900*700*1800mm | 機器質量 | 320kgkg |
供應懸浮顆粒(lì)包裝設備 抗生素粉劑包裝機
特點:
本機粉類物(wù)料(liào)的小袋包裝(如:奶粉、豆奶(nǎi)粉、澱(diàn)粉(fěn)、藥品粉劑類、農藥粉(fěn)劑類(lèi)、咖啡粉、調味粉等)。包裝成品的形狀為背封(fēng),三邊封或四邊封。(注:三邊封為常規產品,四邊封需特殊定製(zhì)熱風器)
性能參數:
型號 | QD-60BF |
紙袋形式 | 枕形背封袋 |
製袋容積 | 5-150ML |
製(zhì)袋尺寸 | 膜寬40-180MM 袋長20-140MM |
包裝速度 | 30-60bags/min |
整機重量 | 320kg |
外形尺寸 | 900*700*1800mm |
電源 | 220v/50h |
總功率 | 1.5kw |
(二)選配裝置
選配裝置:雙拉膜機構,插角機構,自(zì)動(dòng)糾偏機構,打孔裝置,連袋裝置。
(三)使用組合
1.雙變頻器控製,袋長即設即切(qiē),無需調(diào)節空走,一步到位,省時省膜。
2.人機界(jiè)麵,參數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯(xiǎn)示一目了然。
4.高(gāo)感度光電眼色標數字化輸入封切位置,使封切位置更(gèng)加準確。
5.溫度獨立PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位(wèi)停(tíng)機功能,不粘刀,不浪(làng)費(fèi)包(bāo)膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維(wéi)護保養更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便(biàn)功能調整和技術升級(jí),。 (四(sì))適用範圍
適合於(yú)各類膨化食品、糖(táng)果、花生、瓜(guā)子、種子、爆米花等顆(kē)粒狀、條狀、片狀物體和奶粉、洗衣粉、澱粉等粉狀物(wù)體的自動化包(bāo)裝。 (五)升級版DP-320包裝機技術規格
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分(fèn) |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
供應懸浮顆粒(lì)包裝(zhuāng)設備 抗生素粉劑包裝機
包裝機及樣品展示





產(chǎn)品谘(zī)詢
電話
微(wēi)信掃一(yī)掃