

簡要描述:QD-60B機器適合於膨化食品、蝦條、花(huā)生、爆米花、麥(mài)片瓜子、白糖、調(diào)味品等顆粒狀、短條狀、片狀固型物的包裝。
相關文章
Related Articles詳細介紹
| 品牌 | 欽(qīn)典/qindian |
|---|
| 供應暖(nuǎn)寶(bǎo)係列包裝(zhuāng)機 中藥顆粒(lì)包裝機 中藥液體包裝機 |
| 1、背封; 2、可自動完成製袋、計量、下料、封合、分切、計 數、打印批號等功能; 3、采用微電腦控製(zhì)器,驅(qū)動步進電機控製袋 長(zhǎng),性能穩定、調整方便、檢測準確; 4、選用智能式溫控(kòng)儀,PID調節,保證將溫度的誤差 範圍控製在(zài)。 適用於: 膨(péng)化食品、蝦條(tiáo)、花生、爆米花、麥片瓜(guā)子(zǐ)、白糖、調味(wèi)品等顆粒狀、短條狀、片狀固型物 |
|
1.雙變(biàn)頻器控製,袋長即設(shè)即切,無(wú)需調節空走,一步(bù)到位,省時省膜。
2.人機界麵,參數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯(xiǎn)示一目了然。
4.高感度光電眼色標數字化輸入封切位置,使封切位置(zhì)更加準確。
5.溫度獨立PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡(jiǎn)潔,工作更可靠,維護保(bǎo)養(yǎng)更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功能調整和技(jì)術升級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度(dù) | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速(sù)度 | 40~230包/分 |
| 電源(yuán)規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質(zhì)量 | 800Kg |
產品谘詢
電(diàn)話
微信(xìn)掃一掃