
簡要(yào)描述:全自動(dòng)掛線掛(guà)標內外袋四邊封袋泡茶包裝機一、適 用 於:茶葉、咖啡(fēi)、中草藥、植物等過濾性物品二、特 點:本機是一種新型熱封式,多功能全自動袋泡茶飲品包裝設備。該機的主要特點是內外袋一次成型,避免了(le)人手與物料的直接接觸,提高效率。內袋為過濾棉紙,可自動帶線(xiàn)帶標簽(qiān),外袋為複合紙。其最大的好處在於:貼標和外袋(dài)均可采用(yòng)光電定位,包裝容量、內(nèi)袋、外袋、標簽等均可任意調整。
產品(pǐn)分類
Product Category詳細介紹
| 品(pǐn)牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|



公司簡介
上海丝瓜视频官网機(jī)械製造(zào)有限公司是一家集(jí)研發、設計、製造、銷售及維修於一體的具有現代化企業,它坐落於上海南翔高科技產業園區,自然環境優美,軟硬件設施好。
公司(sī)主要生產經營產品為:包裝機械、食品機械、藥品機械及承接各種(zhǒng)非標設備及生產線的設計和製(zhì)造,公司(sī)產品(pǐn)廣泛(fàn)應用於食品、藥、茶(chá)葉、五金日(rì)化(huà)、農藥、日用消費品等行(háng)業和(hé)領域,產品。其兄(xiōng)弟單位:上(shàng)海欽定機械設備有限公司專(zhuān)營對外貿易(yì)業務。
公司秉承“質量優良,客戶至上(shàng)"的經營宗(zōng)旨和遵循“誠信服務,精益求精"的工作理念,多年的努力得到了(le)國內外廣大客戶的認(rèn)同並引為知己,同時被眾多企業作為包裝機械、非標設備的供應商,這(zhè)既是榮譽,也是壓力和百鞭策。
在此,我們(men)對新老客戶表示衷心(xīn)的感謝,在今後漫長的歲(suì)月裏歡迎(yíng)您的隨(suí)時來人、來電,來函垂詢洽購,我們願真誠為你提供盡善(shàn)盡美的服(fú)務(wù)。
您的滿意(yì)就是“丝瓜视频官网"人的(de)心願和追求(qiú),“丝瓜视频官网(diǎn)"期待與您為(wéi)實現合作“雙贏"而攜手前進,成為您企業成功的有力保證!
上海首恒包裝(zhuāng)器材有限(xiàn)公司為上海丝瓜视频官网機械製造有限公司的包裝材料配套(tào)全資企業。

全自動掛線掛標內外袋四邊封袋泡茶(chá)包裝機
一、適 用 於:
茶葉(yè)、咖(kā)啡、中草藥(yào)、植物等過濾性物品
全自動掛線掛標(biāo)內(nèi)外袋(dài)四邊封袋泡茶包裝機
二、特 點:
本機是一種新型熱封式(shì),多功能(néng)全自(zì)動袋泡茶飲品包裝設備。該機的主要特點(diǎn)是內外袋一次成型,避免了人手與物料的直接接觸,提高效率。內袋為過濾棉紙(zhǐ),可自(zì)動帶線帶標簽,外袋為複合紙。其最大的好處在於:貼標和外袋均可采用光電定位,包裝容量、內袋、外袋、標簽等均可任意調整(zhěng),可根據用戶的不同需要來調整內外袋尺寸,以便達到理想的包裝效果,提高產品外觀(guān)檔次,使產品價值提,該機為不鏽鋼外(wài)飾。
三、包裝材料:過濾綿紙、棉線、標簽紙、鋁箔紙(zhǐ)
| 包(bāo)裝容積 | 3-15ml |
| 包裝速度 | 35-60 bags/min |
| 標簽尺寸 | (L):20-24mm; (W):40-55mm |
| 線長 | 155mm |
| 內袋 | (L):50-100mm; (W):50-80mm |
| 外袋 | (L):80-130mm; (W):70-110mm |
| 電(diàn)源規(guī)格 | 200V /50Hz / 3.7KW |
| 外型尺寸 | (L×W×H)1200×900×1900mm |
| 整機重量 | 500Kg |









產品谘詢

電話
微(wēi)信掃一(yī)掃(sǎo)