

簡要描述:該機適用於粉類物料的小袋包裝(如(rú):奶粉、豆奶粉、澱粉、藥品粉(fěn)劑(jì)類、農藥粉劑類(lèi)、咖啡粉、調味(wèi)粉(fěn)等)。包裝成品的形狀為背封,三邊封或(huò)四邊封。(注(zhù):三邊封為常(cháng)規產品,四邊(biān)封需特(tè)殊定製熱風器)
詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
製造低糖奶粉包裝機,幼犬(quǎn)奶粉自動粉劑包裝機
的特點及作用 機
1.雙變頻器(qì)控製(zhì),袋長即設即切,無需調(diào)節(jiē)空走,一步到位,省時省膜。
2.人機界麵,參數設定方便快捷。
3.故障自診斷功(gōng)能(néng),故障顯示一目了然。
4.高(gāo)感度光電眼色標數字化輸入封(fēng)切位置,使封切位置更加準確。
5.溫度獨立PID控製,適合各種(zhǒng)包裝(zhuāng)材質。
6.定位停機功(gōng)能,不粘刀(dāo),不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工(gōng)作更可靠,維護保(bǎo)養更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功能調(diào)整和技術升級,。
| 型號(hào) | QD-60BF |
| 紙袋形式 | 枕形背封袋 |
| 製袋容(róng)積 | 1-50克 |
| 製袋尺寸 | 膜寬40-180MM 袋長20-140MM |
| 包(bāo)裝速度 | 30-60bags/min |
| 整機重(chóng)量 | 320kg |
| 外形尺寸 | 900*700*1800mm |
| 電(diàn)源 | 220v/50h |
| 總功(gōng)率 | 1.5kw |
| model | QD-60BF |
| Bag type | Rests the head on the shape back to seal bag |
| Bag sie | 5-150ml |
| Filling range | L:20-140mmW:40-180 |
| capacity | 30-60bags/min |
| weight | 320kg |
| Outline weight | 900*700*1800 |
| power | 220v/50h |
| Total power | 1.5kw |
| | |
產品谘詢
電話(huà)
微信掃一掃