

簡要描述:該機適用於粉類物料的小袋包裝(如:奶粉、豆奶粉、澱粉、藥(yào)品粉劑(jì)類、農藥粉劑類(lèi)、咖啡粉、調(diào)味粉等(děng))。包裝成(chéng)品的形狀為背封,三(sān)邊(biān)封或四邊封。(注:三邊封為常(cháng)規產品,四(sì)邊封需特(tè)殊定製熱風器)
產品(pǐn)分類
Product Category相關文章(zhāng)
Related Articles詳細介紹
| 品牌 | 欽(qīn)典(diǎn)/qindian |
|---|
製造油炸杏仁包裝機,油炸核桃仁顆粒包裝機
的特點及作用(yòng) 機
1.雙變頻器控製,袋長(zhǎng)即設即切,無需調節空走,一(yī)步到位,省時省膜。
2.人機界(jiè)麵,參數設定方便(biàn)快(kuài)捷。
3.故(gù)障自診斷功(gōng)能(néng),故障顯示一目了然(rán)。
4.高感度光(guāng)電(diàn)眼色標數字化輸入封切位置,使(shǐ)封切位置更加準確。
5.溫度獨立PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不浪費包(bāo)膜。
7.傳動係統簡(jiǎn)潔,工作更可靠,維護保養更方便(biàn)。
8.所有控製由軟件(jiàn)實現,方便功能調整(zhěng)和技術升級,。
| 型號(hào) | QD-60BF |
| 紙袋形式 | 枕形背封袋 |
| 製袋容積 | 1-50克 |
| 製(zhì)袋(dài)尺寸(cùn) | 膜寬40-180MM 袋長20-140MM |
| 包裝速度 | 30-60bags/min |
| 整機重量(liàng) | 320kg |
| 外(wài)形(xíng)尺寸 | 900*700*1800mm |
| 電源 | 220v/50h |
| 總功率 | 1.5kw |
| model | QD-60BF |
| Bag type | Rests the head on the shape back to seal bag |
| Bag sie | 5-150ml |
| Filling range | L:20-140mmW:40-180 |
| capacity | 30-60bags/min |
| weight | 320kg |
| Outline weight | 900*700*1800 |
| power | 220v/50h |
| Total power | 1.5kw |
| | |
產品谘詢
電話
微(wēi)信掃一掃