

簡要描述:該機適用於粉類物料(liào)的小袋包裝(如:奶粉、豆奶粉、澱粉、藥品粉劑(jì)類、農藥粉劑類、咖啡粉、調味粉(fěn)等)。包裝成品的形狀為背封(fēng),三邊封或四邊封。(注:三邊封為常規(guī)產品,四邊封需特殊(shū)定製熱風器)
產品分類
Product Category詳細介(jiè)紹
| 品牌(pái) | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
供應胡蘿卜米粉自動包裝機,核(hé)桃紅棗粉(fěn)自動粉體包裝(zhuāng)機
的特點及作用 機
1.雙(shuāng)變頻器控製,袋長即設即切,無需調節空走,一步到位(wèi),省時省膜。
2.人機界麵,參數設定方便快捷。
3.故障自診(zhěn)斷功能,故(gù)障顯示一目了(le)然。
4.高(gāo)感(gǎn)度(dù)光電眼色(sè)標數字化輸入封切位置,使封切位置更加準確。
5.溫(wēn)度獨立PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功能,不(bú)粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統(tǒng)簡潔,工作更可靠,維護保養更方便。
8.所(suǒ)有控(kòng)製由軟件實現,方便功能調整和技術升級,。
| 型(xíng)號 | QD-60BF |
| 紙袋形式 | 枕形背封袋 |
| 製袋容積 | 1-50克 |
| 製袋尺寸(cùn) | 膜(mó)寬40-180MM 袋長20-140MM |
| 包(bāo)裝速度 | 30-60bags/min |
| 整(zhěng)機重量(liàng) | 320kg |
| 外形尺寸 | 900*700*1800mm |
| 電源 | 220v/50h |
| 總功率 | 1.5kw |
| model | QD-60BF |
| Bag type | Rests the head on the shape back to seal bag |
| Bag sie | 5-150ml |
| Filling range | L:20-140mmW:40-180 |
| capacity | 30-60bags/min |
| weight | 320kg |
| Outline weight | 900*700*1800 |
| power | 220v/50h |
| Total power | 1.5kw |
| | |
產品谘詢
電話
微信掃一掃