

簡(jiǎn)要描述:上海產家(jiā)直銷包(bāo)裝機械,全自動枕式包裝機,麵包枕式包(bāo)裝(zhuāng)機1.雙變頻器控製,袋長即(jí)設即切(qiē),無(wú)需調節空走,一步到位(wèi),省時省膜。2.人機(jī)界麵,參數設定方便快捷。3.故障自診(zhěn)斷功能,故障顯示一目了然。4.高(gāo)感度光電眼色標數字(zì)化輸入封切位置,使封切位置更加準確。5.溫(wēn)度獨立PID控製,適合各種包裝材質。
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
全自動枕式包裝機(jī)主要性能和結構特點
1.雙變頻器控製,袋長即設即切,無需調節空走,一步到位,省時省膜。
2.人機界麵,參數設定(dìng)方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目了然。
4.高感度光電眼色標數字化輸入封(fēng)切(qiē)位置,使封切位置更加準確。
5.溫度獨立PID控製(zhì),適合各種包(bāo)裝材質。
6.定位停機功(gōng)能,不粘(zhān)刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更(gèng)可靠,維(wéi)護保養(yǎng)更方便。
8.所有控製由軟(ruǎn)件(jiàn)實現,方便功能調整(zhěng)和技術(shù)升級,。
全自動枕式包裝機適用範(fàn)圍餅幹、麵包、速食(shí)麵、月餅、糖果、藥品、日用(yòng)品、五金零(líng)件、紙盒或托盤等(děng)各(gè)類固態有規則的(de)物體包裝。
上海(hǎi)產(chǎn)家直銷包裝機械,全自動枕式包(bāo)裝機,麵包枕式包裝機
全自動枕(zhěn)式包裝機技術規格
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度(dù) | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬(kuān)度(dù) | 30~110mm |
| 產(chǎn)品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直(zhí)徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量(liàng) | 800Kg |
上海產(chǎn)家直銷包(bāo)裝機械,全自動枕式包裝機(jī),麵包枕式包裝機
售後服務
1.我方負責上門安裝調試及操作人員(yuán)的培訓;
2.培訓項(xiàng)目:A機械使用標(biāo)準 B維(wéi)修與保養;
3.以上設備(bèi)按機械使用標(biāo)準操作(zuò)免費保修一年(因本身(shēn)配件(jiàn)質量問(wèn)題我方負責免費維修;人為損壞由客戶負責所有費(fèi)用,我方幫助維修);
4.保(bǎo)修期(qī)過後我方提供終生(shēng)有償維修及免費技術谘詢;
5.我方應在收到甲方維修機器通知(zhī)起24小時內上門維修,排除故障,保證機器正常工作:
耗材:墨輪,包裝膜,字粒
易損(sǔn)件(jiàn):加熱管,刀片 ,固態 ,感溫線,皮(pí)帶(dài)
附帶工具箱一個配送
產品谘詢
電話
微信掃(sǎo)一掃