

簡要描(miáo)述:綠豆粉自動計量包(bāo)裝機本機包(bāo)裝成(chéng)品的形狀為背封(fēng),三邊封或四邊封。(注:三邊封為常規產品,四邊封需特殊定(dìng)製熱風器)適用於粉類物料的小袋(dài)包裝(zhuāng)(如:奶粉(fěn)、豆奶粉(fěn)、澱粉、藥品(pǐn)粉劑類、農(nóng)藥粉劑類、咖啡粉、調味粉)等(děng)。
產品分類(lèi)
Product Category相(xiàng)關文(wén)章(zhāng)
Related Articles詳細(xì)介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
綠豆粉自動計量包裝機的特點:
本機粉類物料的小袋包裝(如:奶粉、豆奶粉(fěn)、澱粉、藥品粉劑類、農藥粉劑類、咖啡粉(fěn)、調味粉等(děng))。包(bāo)裝成(chéng)品的形狀為背封,三(sān)邊封或(huò)四(sì)邊封。(注(zhù):三邊封為常規產品,四邊(biān)封需特殊定製熱風器)
綠豆粉自動計量包裝機性能參數:
型號 | QD-60BF |
紙袋形式 | 枕形背封袋 |
製袋容積 | 5-150ML |
製袋尺寸 | 膜寬40-180MM 袋長20-140MM |
包裝速度(dù) | 30-60bags/min |
整機重量 | 320kg |
外形尺寸 | 900*700*1800mm |
電源(yuán) | 220v/50h |
總功(gōng)率 | 1.5kw |
(二)選配裝(zhuāng)置
選配裝置:雙拉膜機構(gòu),插角機構,自動糾偏機構,打孔裝置,連袋裝置。
(三)使用組合(hé)
1.雙變頻器(qì)控(kòng)製,袋長即設即(jí)切,無需(xū)調節(jiē)空走,一步到位,省時省膜。
2.人(rén)機界麵,參數(shù)設定方便(biàn)快捷。
3.故障(zhàng)自診斷功能,故障顯示(shì)一目了然。
4.高感度光電眼色標數字化輸入封切位置,使封切位置更加準確。
5.溫度獨立PID控製,適合(hé)各種包裝材(cái)質。
6.定位停機(jī)功能,不粘刀,不浪(làng)費包膜。
7.傳動係統簡潔(jié),工作更可靠(kào),維護保養(yǎng)更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功能調整和技(jì)術升級,。 (四)適用(yòng)範圍
適合於各類膨化食品、糖果、花生(shēng)、瓜子、種子(zǐ)、爆米花(huā)等顆粒狀、條狀、片狀(zhuàng)物體和奶粉(fěn)、洗衣粉、澱粉等粉狀物體的(de)自(zì)動化包裝。 (五(wǔ))升級版DP-320包裝機技術規格
技術參數
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋(dài)長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
-->
產品谘詢
電話
微信掃一掃