
產品分類
Product Category相關(guān)文章(zhāng)
Related Articles詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
調味品粉末包裝機的特點(diǎn):
本機粉類物料的小袋包裝(如:奶粉、豆奶粉、澱粉、藥(yào)品粉劑類、農藥粉劑類、咖啡粉、調味粉等)。包裝成品的形狀為背封(fēng),三邊封或四邊(biān)封。(注:三邊封為常規產品,四邊封需特殊定製熱風器)
調味品粉末包裝機性能參數:
型(xíng)號 | QD-60BF |
紙袋形式 | 枕形背封袋 |
製袋容積 | 5-150ML |
製袋(dài)尺寸 | 膜寬40-180MM 袋長20-140MM |
包裝速度 | 30-60bags/min |
整機重量 | 320kg |
外形尺寸 | 900*700*1800mm |
電源 | 220v/50h |
總功(gōng)率 | 1.5kw |
(二(èr))選配裝置
選配裝置:雙拉膜機構,插角機構,自動糾偏機構,打(dǎ)孔裝置,連袋裝置。
(三)使用(yòng)組合
1.雙變頻器控製,袋長即設即切,無需調節空走,一(yī)步到位,省時(shí)省膜。
2.人機(jī)界麵,參數設定方(fāng)便快捷。
3.故障自診斷功(gōng)能,故障顯示一目了然。
4.高(gāo)感度(dù)光電眼色標數字化輸入封切(qiē)位置,使封切(qiē)位置更加準確。
5.溫度獨(dú)立PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工(gōng)作更(gèng)可靠,維護(hù)保養更(gèng)方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功能調整和技術升級,。 (四)適用範圍
適合於各類膨化食品、糖果、花生、瓜子、種(zhǒng)子、爆米花等顆粒狀、條狀、片狀物體和奶粉(fěn)、洗衣粉、澱粉等粉狀物體的自動(dòng)化包裝。 (五)升級版DP-320包裝機技術規格
| 型 號 | QD-250B |
| 薄(báo)膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直(zhí)徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包(bāo)/分(fèn) |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
產(chǎn)品(pǐn)谘(zī)詢
電話
微信掃一(yī)掃