
詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
| 供應顆粒全自動包裝機/短條狀零食類包裝(zhuāng)機的作用(yòng)與用途: |
| 1、背封(fēng); 2、可自動完成製袋、計量、下料、封合、分切(qiē)、計 數、打印批號等功能; 3、采(cǎi)用微(wēi)電腦控製器,驅動步進電機(jī)控製袋 長,性能穩定、調整方便(biàn)、檢測準確; 4、選用(yòng)智能式溫控儀,PID調節,保證將溫度的誤差 範圍控製在。 適(shì)用於: 膨化食品、蝦(xiā)條、花生、爆米花、麥片瓜子、白糖(táng)、調味品等顆粒狀、短條狀(zhuàng)、片狀(zhuàng)固型物 |
|
1.雙變頻器控製,袋長即設即切,無需(xū)調節空走(zǒu),一步到位,省時省膜(mó)。
2.人機界麵,參(cān)數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目了然。
4.高感度光電眼色(sè)標數字(zì)化輸入封切位置,使(shǐ)封切位置更加準確。
5.溫度獨立PID控製(zhì),適合各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不浪費包(bāo)膜。
7.傳動係統簡(jiǎn)潔,工作更可靠,維護保養更方便。
8.所有控製由軟(ruǎn)件實現,方便功能調整和技術升級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產(chǎn)品高(gāo)度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規(guī)格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
產品谘詢
電話
微信掃一掃