
產品分(fèn)類(lèi)
Product Category詳細介紹
| 品牌(pái) | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
| 供應QD-60B背封(fēng)顆粒包裝機/幹果堅(jiān)果類包裝機的作用與用途: |
| 1、背封; 2、可自動完成製袋、計量、下料、封(fēng)合、分切、計 數、打印批號等功能; 3、采用微電腦控製器,驅動步進電機(jī)控製袋 長,性能穩定、調整方便、檢測準確; 4、選用智能式溫控儀,PID調節,保證將溫度的(de)誤差 範圍控製在。 適用於: 膨化食品、蝦條(tiáo)、花生、爆米花、麥片瓜子、白(bái)糖、調味品等顆(kē)粒(lì)狀、短條狀、片狀固型物 |
|
1.雙變頻器控製,袋長即設即切,無(wú)需調節空走,一步到位,省時省膜。
2.人機界麵(miàn),參數設定方便快捷。
3.故障自(zì)診斷功能(néng),故障顯示一目了然。
4.高感度光電眼色標數字化(huà)輸入封切位(wèi)置,使封切(qiē)位(wèi)置更加準(zhǔn)確(què)。
5.溫度獨立PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功(gōng)能,不粘(zhān)刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠(kào),維護保養更方便。
8.所有控製由軟件(jiàn)實現,方便功能調整(zhěng)和技術升級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製(zhì)袋寬度 | 30~110mm |
| 產品(pǐn)高度 | Max.40mm |
| 膜卷直(zhí)徑(jìng) | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器(qì)尺(chǐ)寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
產品(pǐn)谘詢
電話
微信掃一掃