

簡要描述:QD-60B機器適合於膨化食品、蝦條、花生、爆米花、麥片瓜(guā)子(zǐ)、白糖、調味品等顆粒狀、短條狀(zhuàng)、片狀固型物的包裝。
產品分類
Product Category相關文章
Related Articles詳細介紹
| 品牌 | 欽(qīn)典/qindian |
|---|
| 供(gòng)應QD-60B背封顆粒包裝機/炒貨類包裝機的作(zuò)用與(yǔ)用途: |
| 1、背封; 2、可自動完成製袋(dài)、計量、下料、封合、分(fèn)切、計 數、打印批號(hào)等(děng)功能; 3、采用微電腦控製器,驅動步進電機控製袋(dài) 長(zhǎng),性能(néng)穩定、調整方(fāng)便、檢測準確; 4、選用智能式溫控儀,PID調節,保證將溫度的誤差 範圍控製在。 適用於: 膨化食品、蝦條、花生、爆米花、麥片瓜子、白糖、調味品等顆粒狀、短條狀、片狀固型物 |
|
1.雙變頻器控製,袋長即設即切,無需調節空走,一步到位,省時省膜。
2.人機界麵,參數設定方(fāng)便快(kuài)捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目了然。
4.高感度光電眼(yǎn)色標數字化輸入封切位(wèi)置,使封切位置更加準確(què)。
5.溫度獨立PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維(wéi)護保養更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功能調整和技(jì)術升級,。
| 型(xíng) 號 | QD-250B |
| 薄膜寬(kuān)度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製(zhì)袋寬(kuān)度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質(zhì)量 | 800Kg |
產品谘詢
電話
微信(xìn)掃一(yī)掃(sǎo)