

簡要描述:QD-60B機器適合於膨(péng)化食品、蝦(xiā)條、花生、爆米花、麥片瓜子、白糖、調味品等顆粒狀、短條狀、片狀固型物的包裝。
產品分類
Product Category詳細(xì)介紹
| 品牌(pái) | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
| 供應全自動顆粒包裝機/瓜子龍眼幹包裝機的作用與用途: |
| 1、背封; 2、可自動完成製袋、計量、下料、封合、分切、計 數、打印批號等功能; 3、采用微電腦控製器,驅動步進電機控製袋 長,性能穩定、調整(zhěng)方便(biàn)、檢測準確; 4、選用智能式溫控儀,PID調節,保證將溫度的誤差 範圍控製在。 適用於: 膨化食品、蝦條、花生、爆米花、麥片(piàn)瓜子(zǐ)、白糖、調味(wèi)品等顆粒(lì)狀、短條狀、片狀固型物 |
|
1.雙變頻器控製,袋(dài)長即設即切,無需調節空走,一步(bù)到位,省時省膜。
2.人機界麵,參數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故(gù)障顯示一目了然。
4.高感度光電眼色標數(shù)字化輸(shū)入封切位置,使封切位置更加準確。
5.溫度獨立PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功能(néng),不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維護保養更方便。
8.所有控製由軟件實(shí)現,方(fāng)便功能調整和技術升級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋(dài)長度(dù) | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜(mó)卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量(liàng) | 800Kg |
產品谘詢

電話
微信(xìn)掃(sǎo)一掃