
相(xiàng)關文章
Related Articles詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
| 供應栗子香瓜子包裝機/顆粒自動包裝機的作用(yòng)與用途: |
| 1、背封; 2、可自動完成製袋、計量、下料、封合、分(fèn)切、計 數、打印批號等功(gōng)能; 3、采用微電腦控製(zhì)器,驅動步進電機控製袋 長,性能穩定、調整方便、檢測(cè)準確; 4、選用智能式溫控儀,PID調節,保證將溫度的誤差 範圍控(kòng)製在。 適用於: 膨化食品、蝦條(tiáo)、花生、爆米花(huā)、麥片瓜子、白(bái)糖、調味品等顆粒狀、短條狀、片狀固型物 |
|
1.雙變頻器控製,袋長即(jí)設即(jí)切(qiē),無需調節空走,一步到位,省時省膜。
2.人機(jī)界麵,參數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯(xiǎn)示一目了然。
4.高感度光(guāng)電眼色標數字化輸入封切位置,使封(fēng)切位置更加準確。
5.溫度(dù)獨立(lì)PID控製,適合各(gè)種包(bāo)裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可(kě)靠,維護保養更方(fāng)便。
8.所有控製由軟件實現,方便功能調整(zhěng)和技術升級,。
| 型(xíng) 號(hào) | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度(dù) | 65~190mm 120~280mm |
| 製(zhì)袋寬度 | 30~110mm |
| 產(chǎn)品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
產品谘(zī)詢
電話
微信掃一掃