
產品分類
Product Category相關文章
Related Articles詳細介紹(shào)
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
| 供應山東大豆蠶豆豌豆包裝機/顆粒背封立式包裝機的作用與用途: |
| 1、背封(fēng); 2、可自動完成製袋(dài)、計量、下料(liào)、封合、分切、計 數、打印批號等功能; 3、采用微電腦控製器,驅動(dòng)步進電機控製袋 長,性能穩定、調整方便、檢測準確; 4、選用智能式(shì)溫控儀,PID調節,保證將溫度的誤差 範圍控製在。 適用於: 膨(péng)化食品、蝦條、花生(shēng)、爆米花、麥片瓜子、白糖、調味品等顆粒狀、短條狀、片狀固型物 |
|
1.雙變頻器控製,袋長(zhǎng)即設即切,無需調節空走,一步到位,省時省(shěng)膜。
2.人機界麵,參數設(shè)定方便快(kuài)捷。
3.故障自診斷功(gōng)能(néng),故障顯示一(yī)目了然。
4.高感度光電眼色標數字化輸入封切(qiē)位置,使封切位置(zhì)更加準確。
5.溫度(dù)獨立PID控製,適合各種包(bāo)裝(zhuāng)材質。
6.定位停(tíng)機功能,不粘(zhān)刀,不浪費包膜(mó)。
7.傳(chuán)動係統簡潔,工作更可靠,維護保(bǎo)養更方便(biàn)。
8.所有控製由軟件實現,方便功能調整和技術升(shēng)級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄(báo)膜寬度(dù) | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
產品谘詢
電話
微信掃一掃