
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌(pái) | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
| 供應薯片薯條包裝機|非油炸食品包裝機的作用與用途: |
| 1、背封; 2、可自動完成製袋、計量、下料、封合、分切、計 數、打印批號等功能(néng); 3、采用微電腦控製器,驅動步進電機控製袋 長,性(xìng)能穩(wěn)定、調整方便、檢測準確; 4、選用智能式溫控(kòng)儀,PID調節,保證將溫度的誤差 範圍控(kòng)製在。 適用於: 膨化食品、蝦條、花生(shēng)、爆米花、麥(mài)片瓜(guā)子、白糖、調味品等顆粒狀、短條狀、片狀(zhuàng)固型物 |
|
1.雙變頻器控製,袋長即(jí)設即(jí)切,無需調節空走,一步到(dào)位,省時省膜(mó)。
2.人機界麵,參數設定方(fāng)便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目了(le)然。
4.高感度光電眼(yǎn)色標數字化輸入(rù)封切位置,使封切位置更加準確。
5.溫度獨立PID控製,適合各種包裝材(cái)質。
6.定位停機功(gōng)能,不粘刀(dāo),不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維護保養(yǎng)更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功能調整和技術升級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜(mó)寬度 | Max.250mm |
| 製(zhì)袋長(zhǎng)度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
產品谘詢
電話(huà)
微信掃一掃