





簡要(yào)描述:吸(xī)嘴袋子膏液水平式(shì)灌裝機酸梅湯灌裝鎖蓋機•設備材(cái)質:主機及物料接觸部分均采用 304 不鏽鋼(gāng),符合(hé)國家安全衛生標準。•設備性能:采用PLC+觸摸屏(píng)全自動控(kòng)製,無袋不灌裝,無蓋(gài)不旋蓋。操作(zuò)簡單,運(yùn)行(háng)穩定。•設備外圍主要部分安裝玻(bō)璃罩,防止灰塵進入,保證(zhèng)食品安全(quán)。工藝流程(chéng):人(rén)工(gōng)掛袋,自動入袋,自動灌裝,自動落蓋,自動旋(xuán)蓋,自動出袋。
產品(pǐn)分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网(diǎn)/qindian | 自動化程度 | 全自動 |
|---|---|---|---|
| 包裝(zhuāng)類型(xíng) | 袋 | 適用(yòng)行業 | 餐飲(yǐn),食品,日化,醫藥,化工,其他 |
| 包裝重量範圍 | 50-500g | 準確度 | 99% |
| 功率 | 1.5kw | 機器(qì)尺(chǐ)寸 | 1350*1350*1300mm |
| 機器質量 | 250kg |
吸嘴(zuǐ)袋子膏液水平式灌裝(zhuāng)機酸梅湯灌裝鎖蓋機
1、技術(shù)參數:
| 品 名: | 一出二吸嘴(zuǐ)自立袋灌裝旋蓋機 | 型(xíng) 號: | QD-ZLD-2 |
| 品 牌: | 丝瓜视频官网 | 產 量: | ≈1500-2000 袋/小(xiǎo)時 |
| 電 源: | 220V/ 50Hz | 功 率: | 3.3KW |
| 灌 裝 量 : | 0-500ML(可調) | 灌 裝 次數: | 一次 |
| 灌(guàn)裝物料: | 液體 | / | / |
• 設備材質:主機及物料接觸部分均采用 304 不鏽鋼,符合國家(jiā)安全衛生標準。
• 設備(bèi)性能:采用PLC+觸摸屏(píng)全自動控製,無袋不灌裝,無蓋不旋蓋。操(cāo)作簡單(dān),運行穩定。
• 設備外圍主要部分安裝玻璃罩,防止灰塵(chén)進入,保證食品安全(quán)。
• 工藝流(liú)程:人工掛袋,自動入袋,自(zì)動灌裝,自動落(luò)蓋,自動旋蓋,自動出袋。
• 整機運行平穩高效,全程自動化,智能化,大力節省人工成本;
• 設備零(líng)部件采用高精度的加工設備(bèi)進行加工;
• 電器部件(jiàn)采用歐姆龍等國內外品牌;
• 氣動元器件采用亞(yà)德客等品牌;
• 2 工位自動定量灌裝,灌裝精準度≥98%,帶自主防滴漏設置;
• 氣體安全係統:當氣體壓力(lì)異常時,機器自動停止運轉;
• 力矩過載保護(hù)裝置;設置開門(mén)停(tíng)機、緊急停機;
• 售(shòu)後服務:一年質保,終身維護。
吸(xī)嘴袋子膏(gāo)液水平式灌裝機酸梅(méi)湯灌裝鎖蓋機
QD-18-KF掛耳咖啡包裝機(jī)
產品(pǐn)特點
1.不鏽(xiù)鋼外飾,所有與被包裝物料接觸部分均采用304不鏽鋼(gāng)製造,符合QS和GMP衛生規範要求
2.采用電腦(nǎo)觸摸屏操作控製整機的運行,中英文人機(jī)界麵顯(xiǎn)示,參(cān)數調整方便(biàn)快捷,設有故障自顯示功能,幫助及時解除故障
3.采用PID獨立溫度調節控製器,控製溫度準確簡(jiǎn)單易調節,包裝封口美觀、平整(zhěng),封口質量(liàng)好,可適用多種包裝材料
4.內袋封紙采用光纖跟蹤定位,外袋封紙由步進電機控製,光電眼跟蹤(zōng)定位,製袋美(měi)觀,可(kě)通過(guò)電腦屏調整參數來自由調節袋長(zhǎng),內(nèi)外袋袋寬更(gèng)改需(xū)更換相(xiàng)應規(guī)格的製袋(dài)器(qì)
5.本機(jī)操作流程:物料稱重計量,內袋製作,物料填充,內袋封(fēng)口,外袋製作(zuò),內袋填入外袋,外(wài)袋封口,外袋(dài)生產日期、批次的打印,成品計數(shù)輸(shū)出
6.本機附加裝置可(kě)完成平口剪切(qiē),日期(qī)打印,易撕口,氮(dàn)氣填充,真(zhēn)空上料,振動(dòng)下料等功能
7.采用量杯容積法計量,設有平衡升降架,在保持克(kè)重穩定的同時,可以進行上下小幅度調節
適用範(fàn)圍
適用於茶葉、咖啡、中草(cǎo)藥(yào)植物根莖飲片等小顆粒物的掛耳內外袋一次性(xìng)包裝
| 技術參(cān)數 | |
| 機械型號 | QD-18-KF |
| 包裝形式 | 內袋三邊(biān)封、外(wài)袋三邊封、四邊封 |
| 包裝容量 | 1-15g |
| 包裝速度 | 30-60袋/分鍾(bags/min) |
| 內袋尺寸 | 寬(W):50-75mm 長(L):50-90mm |
| 外袋尺寸 | 寬(W):75-100mm 長(L):85-120mm |
| 電源規格 | 單相220V 50Hz 3.7kw |
| 外形尺寸 | 長(L)1200*寬(W)900*高(H)1900mm |
| 整機重量(liàng) | 400kg |












產品(pǐn)谘詢(xún)
電話
微信掃一(yī)掃