

簡要(yào)描述:采用微(wēi)電腦控製,螺杆計量。可自動(dòng)完成製袋、計量、充填、封合、分切、計數等功能,無級調整袋長、振蕩下料、打印日期(qī)、易(yì)撕口等功能.
產品分類
Product Category相關(guān)文章(zhāng)
Related Articles詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
| 供應蟹(xiè)肉味速食湯包裝機/立式多物(wù)料包裝機的特點與(yǔ)作用: 用微電腦控製,螺杆計(jì)量。可自動完成製袋、計量、充填、封合(hé)、分(fèn)切、計數等功能,無級 適(shì)合方便麵行業脫水蔬菜等多物料包裝(zhuāng)。 | ||||||||||||||
|
1.雙變頻器控製,袋長即設即切,無需調節空走(zǒu),一步到位,省時省膜。
2.人機界麵,參數設定方便(biàn)快捷。
3.故(gù)障自診斷功能,故(gù)障顯示一目了然(rán)。
4.高(gāo)感度光電眼色標數字化輸入封切位(wèi)置,使封切位置更加準確(què)。
5.溫度(dù)獨立PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘(zhān)刀,不浪費(fèi)包膜。
7.傳(chuán)動係(xì)統簡潔,工作更可靠(kào),維護保養更方(fāng)便。
8.所有控製由軟(ruǎn)件實現,方便功能調整和技術(shù)升級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製(zhì)袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋(dài)寬(kuān)度(dù) | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度(dù) | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺(chǐ)寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
| 返回 |
產品谘詢
電話
微信掃一掃